孕育养娃神器
广告
我家宝宝目前两个月,因为第一胎嘛,第一个月开销比较大,目测现在第二个月稳定了每个月的开销大概如下。 混合喂养每月一桶半800克奶粉500多,吃的金领冠珍护。 ,全天尿不湿一天大概六个就是150。 合生元益生菌150元大概要吃两个月,就是每月75。 鱼肝油68,药店买的盖思贝牌。 清清宝58一盒吃两个月,就是每月29。 护屁股紫草膏一盒25。 其他临时要买的暂时就算100吧。 合计997。就是一个月1000吧。你们的宝宝每月开销呢,大家一起分享分享吧!
宝妈买的合生元的益生菌150元一盒多少包? 展开阅读全文
听我的,建议你也下载一个宝宝树孕育,以前很多事情我也不会处理。在这里有很多有经验的妈妈互相帮助,教会我如何处理家庭关系,还有很多非常专业的孕育知识,现在整个人都不一样了。赶快 下载【宝宝树孕育】 试试吧!
我家尿不湿一个月最多不到100元啊
混合喂养,奶粉就365一罐,一个月两罐多,尿布两包360衣服有几十也有几百的
嗯,谢谢宝妈提醒,我也查了说长期吃有依赖性,这盒吃了停一段时间
还是不要长期吃的好,个人意见
换的牌子试试,我家开始吃的一牌不关用,换了好了
我家宝宝不会自己拉屎,吃了一包的妈咪爱不管用
医生建议吃一点,有助肠胃消化的,什么抵抗力的
我家衣服捡的亲戚家的一些暂时不用买
我2胎都没吃过益生菌,鱼肝油都有吃
需要账号和密码的外链可能是钓鱼网站,为了您的账号和财产安全,请勿提供任何有效信息!
更多>>