孕育养娃神器
我家宝宝从月子里就开始混合喂养了,每个月奶粉、益生菌、乳钙、DHA、米粉等等……算下来宝宝一个人一个月都要3000块钱左右,我老公每个月给我5000块钱到月底就没了根本不够用、各位宝妈每个月要多少开销呀
展开阅读全文
听我的,建议你也下载一个宝宝树孕育,以前很多事情我也不会处理。在这里有很多有经验的妈妈互相帮助,教会我如何处理家庭关系,还有很多非常专业的孕育知识,现在整个人都不一样了。赶快 下载【宝宝树孕育】 试试吧!
每月三千自己用,宝宝的都是爸爸在买,具体花多少确实不清楚
纯母乳,表示一个月的花费100块都没有
我结婚到现在娃5个多月了,老公一分钱都没有给我,我都是借钱用,直接不想说什么了,现在上班,就想着挣钱开账
我家母乳,一个500块足够多了!
尿不湿用不起,
我家纯母乳喂养,老公做母婴行业的,尿不湿 湿巾类婴儿用品全都进价拿一个月300左右,有时做推拿游泳就多点
我家混合喂养 一个月一千左右吧,我家喝的启赋一段 338一桶,差不多一个月两桶半 益生菌没喝了,钙片和AD钙剂便宜,医院开的
需要账号和密码的外链可能是钓鱼网站,为了您的账号和财产安全,请勿提供任何有效信息!
更多>>