好多宝妈都说水果很贵 其实你要是爱吃哪一种水果 可以去当地的批发市场去批发 就好比我这里的木瓜 水果店里卖12一斤 一个也得15块钱吧 批发市场一箱才45块钱 里面有八个 ’
油桃那时候25块钱一斤的时候 批发也就是十一二块钱😁😁😁
榴莲十块钱一斤的时候 批发一箱六个 才260块钱
吃一半扔一半也很划算有木有
再说一个干果的 千万别去超市买 因为都太贵 其实都是从批发市场进的货 和外面零卖的小摊子都是一样的 价钱可是要贵一半哦
别问我是谁 我的名字叫 😁😁😁😁😁
更多>>
更多>>