孕育养娃神器
广告
一袋生芝麻售价285,一袋是50斤。客户要求要加工炒熟。送他厂加工费用是30袋450元加工费。也就是一袋加工15元(450÷30=15), 问题来了。经炒熟的芝麻会出油减重和其它损耗。30袋炒了只剩下28袋,问,285元一袋生芝麻得加多少炒熟钱成本和那2袋损耗来卖
同意一楼,321.4左右的卖价
完了我绝对不是做生意的料,初中数学38分
成本是321.5
需要账号和密码的外链可能是钓鱼网站,为了您的账号和财产安全,请勿提供任何有效信息!
更多>>