孕育养娃神器
广告
昨天去超市买了两根黄瓜,三个西红柿,一袋盐,一把面条,南瓜。一共花了14块多。 昨天炒了黄瓜,西红柿炒蛋,南瓜粥。我和发小一起吃的,我不怎么会烧饭,发图轻点喷。 昨天没吃完,早上我把南瓜粥热了一下,剩下的菜当午饭吃了,我们都是自己带饭微波炉热下吃的。 平时我晚上得十多块,中午得一二十块,早饭也得四五块,现在省了不少。还是两个人吃。 以后要坚持做饭,合口,卫生,该节约。
自己做饭当然比在外面吃省,但现在消费高,即使自己做也是要不少钱,看做什么菜了。
本来买菜就花不了多少钱!我都很少叫外卖!周末出去逛会在外面吃饭,但也越来越觉得不如自己做的好吃我家老公喜欢老抽,所以最近可劲的放老抽,让他好好过阵老抽瘾
不错😊。。。
需要账号和密码的外链可能是钓鱼网站,为了您的账号和财产安全,请勿提供任何有效信息!
更多>>