孕育养娃神器
广告
今年去门口吃饭,顺便去小超市看看。买了两个耙耙柑和一个芒果(看着新鲜才买)。耙耙柑13一公斤,芒果25一公斤。一共18块钱。很久都没买芒果吃,以前爱吃,不知道什么时候就很少吃了。不知道内地什么价?总觉得新疆水果很贵
超市一斤15块,一颗不大的要15这样,我闺女爱吃,去批发市场买一斤6块
最小的芒果也要12了
我是卖水果的,进货价加运费那些成本都要七八块钱一斤,还要耗损,你买这个价还算正常
好像15一斤吧,以前爱吃,现在也不喜欢吃了
冰箱没芒果了,昨天想去市场买几个用着先,先进的超市,13.8一斤水仙芒。小台农8块,小台农太多丝,又小个,去了皮和核也没肉了。心想出门口看看水果档什么价,好家伙,一档16,一档17,一档20!上两个星期去批发市场拿货,9.5一斤,一件不记得多少斤了490块!唉!赚都没那么多
耙耙柑10块钱5斤
早几天买了一个芒果,12.8一斤!一个15块钱!还有一种15.8一斤!
需要账号和密码的外链可能是钓鱼网站,为了您的账号和财产安全,请勿提供任何有效信息!
更多>>