孕育养娃神器
广告
大宝一日三餐都在幼儿园吃,平时我跟老公点外卖多一点,刚才去了趟大润发,蒜苔9.9,两颗大葱包在一起标价2.8,一颗头菜折扣价4.8,一颗白菜不大 10块,相对比肉倒是挺便宜,怎么钱挣的越来越少,物价越来越高了你们那里都这么贵吗?
我感觉水果更贵,今天去超市本来想买点水果,看了一圈,基本都是十块左右一斤,最便宜的就是苹果了,五六块,最后啥水果都没有买,现在物价真的不得了
这几天这里菜比较贵,老下雨。荷兰豆十块钱,西兰花五块,油麦菜三块多,白菜比较便宜两块半。
菜苔4块一斤
我们这菜好便宜我觉得,俩胡萝卜俩青椒三根黄瓜一个洋葱一把西芹。一共6块多。
这也有个永辉超市,我才知道这个超市是连锁多坐几站还有个超市,菜特别便宜,比集上都便宜
大润发就是贵,我都是去菜市场买,白菜3毛钱一斤,芹菜1块8
需要账号和密码的外链可能是钓鱼网站,为了您的账号和财产安全,请勿提供任何有效信息!
更多>>