孕育养娃神器
广告
茭白在我们这里很难买到
所以去了县城去买回来的
所以我自己做的吃好吃的呢
就是3个茭白花费我18元的
这样的价格很贵了
洗好了准备好
备用好了辣椒,肉,大蒜,青椒
炒了之后入盘
用黄瓜来点缀一下这个盘子
这样看起来还是很好看的
一盘美味的茭白就这样炒好了
真的是很简单的
我最爱的茭白
这个茭白有点小贵 展开阅读全文
听我的,建议你也下载一个宝宝树孕育,以前很多事情我也不会处理。在这里有很多有经验的妈妈互相帮助,教会我如何处理家庭关系,还有很多非常专业的孕育知识,现在整个人都不一样了。赶快 下载【宝宝树孕育】 试试吧!
没见过茭白
我们这里茭白没有这么贵
茭白是什么?_?原谅我的无知,我不知道
没吃过
这个茭白有点小贵
茭白、学习了!
没有吃过
第36天月子餐推荐:木瓜炖鱼头
今日餐单:早餐:凉拌煮花生、鹌鹑蛋、红薯山药小米粥中餐:米饭、木瓜炖鱼头、醋溜茭白日间加餐:开心果、...
1909
需要账号和密码的外链可能是钓鱼网站,为了您的账号和财产安全,请勿提供任何有效信息!
更多>>