孕育养娃神器
广告
我家宝贝两个多月纯母乳喂养,我跟老公和婆婆三人吃饭,一个月伙食费加上水果至少2500这样,大家都多少,我感觉我的多了!
展开阅读全文
听我的,建议你也下载一个宝宝树孕育,以前很多事情我也不会处理。在这里有很多有经验的妈妈互相帮助,教会我如何处理家庭关系,还有很多非常专业的孕育知识,现在整个人都不一样了。赶快 下载【宝宝树孕育】 试试吧!
在哪里买的排骨?那么贵?我怎么总记得我去买才二十块一斤,有时候二十三四块。。。。
我家也是三个大人,不算娃仔的,光买菜和米,油盐什么的,至少2000,有时候2300这样,水果没算过,想吃就买,水电煤气另外扣。2000块的买菜钱也就是普通水平喔,想吃好点的绝对不止,排骨都差不多30一斤喔
感觉比较正常啊,你的身体需要好好补!好的菜都不便宜!
只是买菜的钱,不算多了
他家还是很舍得的,晚餐不是猪脚就是排骨。白天就是炒菜。吃的方面一点都不省。
我家婆买菜,他们吃猪肉炒点配菜,然后给我煨汤喝
我都不管事,用多少我也不知道,买什么我就吃什么。
你现在还有月子中当然是了,出了月子就不一样,自己想吃什么就买什么!
幸好我们吃住,我老公的公司给报销,不然怎么活
需要账号和密码的外链可能是钓鱼网站,为了您的账号和财产安全,请勿提供任何有效信息!
更多>>