孕育养娃神器
广告
我儿子一岁两个岁,高80,体重22斤,一天三次奶,一次200-250毫升,一个星期一罐奶粉,爱他美白金装240一罐,一个月就960,养娃费钱啊,但是我要给他喝好的,自己吃土也乐意,唉😔为人父母不易啊~
澳爱白金3吗?240一罐贵了,我同事帮我从澳大利亚买回来才200一罐,怕奶慌囤货中
差不多 一周一罐 一般也一天三四次
我儿子就是晚上喝两三次,一次一百多毫升。白天不喂奶粉,担心他不吃其它东西。一个月两罐650块,佳贝艾特优装羊奶粉。也花不少钱啊。
不吃米糊之类的吗?我堂嫂子孩子是去年农历四月底的,早两个月就吃辅食了。
一天都不用吃饭了吗?喝的那么多
六个月后就慢慢喝骨头粥,吃肉,青菜,水果,这样营养才跟的上。
需要账号和密码的外链可能是钓鱼网站,为了您的账号和财产安全,请勿提供任何有效信息!
更多>>